Важны не стены — важны люди.
Поликлинику №3 Центральной городской клинической больницы №6 с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Анатольевич Шептий.
Сенатор Российской Федерации познакомился с работой отделения лучевой диагностики, хирургического и эндоскопического отделений, оценил возможности лечения пациентов в дневном стационаре хирургического профиля, уделил внимание отделениям физиотерапии и ЛФК.
«Стоит отметить, что поликлиника в Академическом районе — одна из самых технологичных и оснащенных современным оборудованием клиник. Безусловно, медицинское учреждение очень востребовано жителями района. Коллектив, в составе 96-ти врачей и 123-х медицинских сестер, ежедневно старается сделать максимум для доступного и комфортного посещения пациентами поликлиники. Конечно, есть временные и объективные трудности, связанные с бурным ростом жилищного строительства и увеличением числа жителей, за которым не всегда успевает социальная инфраструктура, в том числе медицина. Тем не менее, все проблемы решаемы и, их решение, строится на обратной связи, которую мы получаем от жителей восьмого района Екатеринбурга. Ещё было очень интересно познакомиться со студентами 5-го курса Уральского государственного медицинского университета, которые на базе поликлиники проходят практические занятия. Ребята полностью погружены в будущую профессию, у них горят глаза и они увлечены учебой. Буквально через год сегодняшние студенты станут молодыми врачами и будут самостоятельно вести приём пациентов», — поделился впечатлениями от визита Виктор Шептий.
Также в ходе посещения члену Совета Федерации была показана работа женской консультации, травматологического пункта и профилактическое отделение, где жители и гости Екатеринбурга могут пройти диспансеризацию и медицинский осмотр.
«Хотелось бы поблагодарить Виктора Анатольевича, что нашел время посетить нашу поликлинику и познакомиться с её работой, дав хорошую оценку деятельности медицинского персонала. Как отметил сенатор Российской Федерации, самое главное — люди, трудовой коллектив. Со стороны руководства больницы мы приложим максимум усилий, чтобы у пациентов поликлиники была возможность получать качественную медицинскую помощь, а у сотрудников была возможность плодотворно работать и повышать уровень своей компетенции», — подчеркнул главный врач ЦГКБ №6 Роберт Соловьёв.
Напомним, что Поликлиника №3 ЦГКБ №6 начала свою работу 9 сентября 2024 года. На данный момент она принимает до 1200 пациентов в смену, работает 26 терапевтических участков, каждый обслуживает более 3-х тысяч человек прикрепленного населения.
















