На Урале сезон активности клещей начинается с первыми оттепелями и заканчивается с началом заморозков. В данный период перезимовавшие клещи наиболее агрессивны и голодны, что увеличивает риск укусов и заражения инфекциями, которые могут привести к инвалидизации или летальному исходу.
Свердловская область — один самых эндемичный регион по клещевому энцефалиту, в связи с чем, вакцинация рекомендована всем жителям и гостям.
Вакцинация против клещевого энцефалита — самый эффективный способ защиты.
Поставить прививку против клещевого энцефалита можно в Центральной городской клинической больнице № 6. Запись по телефону: +73433892626 (услуга платная).
Адреса поликлиник:
🏥 Поликлиника № 1, пер. Саперов,3.
🏥 Поликлиника № 2, ул. Белинского, 130.
🏥 Поликлиника № 3, ул. Парина, 35/3.
🏥 Поликлиника № 4, ул. Ак. Парина, 35/3 (6 этаж).
При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис, имеются противопоказания, перед прививкой обязателен осмотр у специалиста.

