Диспансеризация — залог здоровой и активной жизни.

Знали ли вы, что по данным Росстата, более 70% смертей в России обусловлены хроническими неинфекционными заболеваниями? К ним относят болезни системы кровообращения, новообразования, сахарный диабет и заболевания дыхательных путей. Врачи делятся еще более удивительным фактом: своевременное прохождение диспансеризации поможет снизить риски возникновения данных заболеваний до минимальных показателей.

Прохождение диспансеризации — важная процедура для каждого совершеннолетнего человека. Лицам от 18 до 39 лет рекомендуется проходить диспансеризацию раз в три года. После 40 лет обследование проводится ежегодно.

Эксперты выделяют несколько причин, которыми определяется важность диспансеризации:

Во-первых, своевременное медицинское обследование поможет выявить заболевания на их ранних стадиях, а также позволит выявить факторы риска их развития. Благодаря этому лечение не только пройдет куда более безболезненно, но и потребует меньше ресурсов.

Во-вторых, в зависимости от ряда характеристик (пол, возраст и так далее), диспансеризация проводится по индивидуальному перечню приемов медицинскими работниками, исследований и иных медицинских вмешательств. То есть молодому человеку не придется проходить обследования, которые в данный момент не являются необходимыми, что сильно сэкономит время.

В-третьих, часто в случае возникновения недуга мы открываем поисковик в интернете и пытаемся диагностировать заболевание с помощью советов на форумах. Но зачем вводить себя в заблуждение, если во время диспансеризации можно задать все необходимые вопросы врачу-специалисту?

🏥 В ЦГКБ № 6 можно записаться на диспансеризацию или профосмотр через Контакт-центр: +73433892604, лечащего врача, а также лично обратившись в регистратуру одной из поликлиник:

🏥 Поликлиника № 1, пер. Саперов,3.

🏥 Поликлиника № 2, ул. Белинского, 130.

🏥 Поликлиника № 3, ул. Парина, 35/3.

🏥 Поликлиника № 4, ул. Парина, 35/3 (6 этаж).

Для процедуры не нужно собирать большой список документов. Понадобится лишь паспорт и полис ОМС. Несколько часов, потраченных на диспансеризацию, — крайне небольшая плата за здоровье и возможность жить без недугов.