ЦГКБ №6
ул. Серафимы Дерябиной, 34
Телефон Call-центра 389-26-04 Платные услуги 389-26-26
Версия сайта для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ  ‭«Центральная городская клиническая больница №6»

    Единый телефон регистратур поликлиник и женских консультаций

    • Call-центр: 389-26-04
    • Будни: с 7.30 до 20.00
    • Выходные и праздники: с 8.00 до 20.00

    Вызов врача на дом

    • Call-центр: 389-26-04
    • Будни: с 7.30 до 20.00
    • Выходные и праздники: с 8.00 до 20.00

    Приемная главного врача

    • Телефон: 389-26-61
    • Понедельник – четверг: с 08.30 до 17.15
    • Пятница: с 08.30 до 16.00

Электронная почта (E-mail): cgkb6-public@mis66.ru

Галлерея

Новости

Наставник и молодой специалист — отличный тандем.

В рамках реализации Национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и инициативы «Медицинские кадры» в практику работы подразделений Центральной городской клинической больницы №6 внедряется наставничество.

«Наставничество — важный инструмент адаптации, форма взаимодействия более опытного сотрудника — наставника с менее опытным — молодым специалистом. Цель такой работы — овладение должностными обязанностями, приобретение необходимых профессиональных компетенций, приобщение к организационной культуре, формирование высоких нравственных идеалов, чувства долга и ответственности, позитивного отношения к труду, гордости за выбранную профессию», — рассказывает старшая медицинская сестра эндоскопического отделения ЦГКБ №6 Ксения Щупова.

Основными задачами адаптационной программы молодого специалиста являются:

– оказание помощи молодым специалистам в освоении профессии и овладении в полном объёме профессиональными навыками,

– содействие в уменьшении количества возможных ошибок,

– обучение молодых специалистов в минимальные сроки соблюдению стандартов оказания медицинской помощи пациентам,

– содействие в достижении высокого уровня количественно-качественных показателей эффективности профессиональной деятельности,

– вхождение молодого специалиста в трудовой коллектив, вовлечение в организационную культуру и традиции клиники.

«Очень хорошо, когда есть наставник, который может рассказать про все нюансы работы с профессиональной точки зрения. Ввести в курс дела и на практике показать, что необходимо  для достижения результата, чтобы пациенты были удовлетворены диагностическими процедурами и назначенным лечением. Важно, что всегда есть возможность спросить и разобрать с опытным коллегой ту или иную сложную ситуацию, что помогает избежать многих ошибок и поднимает уровень профессиональной компетенции», —  делиться мнением медицинская сестра эндоскопического отделения Ольга Морозова.

Стоит подчеркнуть, что на V Уральском конгрессе хирургов и эндоскопистов, проходившем в Екатеринбурге, доклад Ксении Щуповой об организации процесса адаптации среднего медицинского персонала в эндоскопическом отделении, стал единственным, рассказывающим о важности взаимодействия молодого специалиста и опытного наставника.

Пожелаем нашим наставникам терпения и мастерства, а молодым коллегам, как можно скорее освоить все тонкости профессиональной деятельности и стать частью замечательного коллектива Центральной городской клинической больницы №6 города Екатеринбурга.