Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

10.05.2023

100523-4

В рамках недели Профилактики заболеваний, передающихся половым путем,  об основных симптомах урогенитальной микоплазменной инфекции, рассказывает заведующий дерматовенерологическим отделением, врач дерматовенеролог высшей категории Валентина Ивановна Смолькина.

 

Урогенитальная микоплазменная инфекция является распространенным, часто рецидивирующим и имеющим хроническое течение заболеванием.    

   В состав микоплазменной инфекции входит два рода: собственно микоплазма и уреаплазма.

Микоплазмы - мелкие микроорганизмы занимают промежуточное положение между вирусами и бактериями.

Передается микоплазма чаще половым путем, но может редко встречаться и неполовой путь, также внутриутробное заражение плода и новорожденных.

       Для микоплазмы губительны высокие температуры, дезинфицирующие растворы, однако при температуре - 40 гр. этот микроб может существовать несколько часов.

        Уреаплазмы - это разновидности микоплазм, более мелких размеров, имеющие некоторые особенности обмена. Однако, эти возбудители имеют сходные с «классическими» микоплазмами            морфологические   и биологические особенности уреаплазма также вызывает воспалительные заболевания у мужчин и женщин. Причем, в последнее время важную роль в патологии уретры и добавочных половых желез у мужчин отводят больше уреаплазме, чем микоплазме. У больных простатитом в 30-40% случаев была выделена микоплазма.

        У женщин микоплазма часто встречается при бесплодии, невынашивании беременности, преждевременных родах. При кольпитах обнаруживается более, чем в 20% случаев, при эрозиях шейки матки - более 30%, у женщин, страдающих невынашиванием беременности - почти в 25% случаев. У беременных женщин микоплазма, безусловно, нарушает нормальное развитие плода.

       У мужчин уреаплазмы и микоплазмы вызывают развитие уретрита. Он проявляется через 5-10 дней, иногда через 15-20 дней после момента заражения. Заражение происходит при любых формах полового контакта.

Основные симптомы:

-           выделения преимущественно слизисто-гнойного характера из мочеиспускательного канала,

-           нарушения мочеиспускания, рези, жжение в канале, учащение мочеиспускания.

В 3-10% уреаплазменая и микоплазменная инфекция может быть причиной острого воспаления яичка (орхита).

           Для обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи по профилю «дерматовенерология» можно обратиться  к врачу дерматовенерологу в поликлинику №1 (г. Екатеринбург, пер. Саперов, 3, кабинет № 313) с 8.00 до 18.00 в рабочие дни, без предварительной записи.