Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

24.04.2023

250423-2

В Центральной городской клинической больнице №6 прошла «Неделя добра»

            Всероссийская акции «Весенняя неделя добра», которая в этом году проходит с 15 по 22 апреля состоялась в ЦГКБ №6.  В течение недели сотрудники больницы активно участвовали в различных мероприятиях. Собирали средства для участвующих в СВО,  помощь Благотворительному Фонду «ЗООзащита», провели акция по уборке помещений и благоустройству территории «Трудовой десант».

            Специалисты амбулаторно-поликлинической службы провели выездные профилактические осмотры на дому для ветеранов. Для пациентов отделений стационара пополнили библиотеку, а для  нуждающихся пациентов приемного покоя провели акцию по сбору одежды «Протяни руку помощи».


 Кроме того,  20 апреля был Национальный день донора, поэтому к акции «Весенняя неделя добра» было приурочено чествование доноров из числа сотрудников ЦГКБ №6. Среди медиков   Центральной городской клинической больнице №6 есть доноры крови, которые имеют звание «Почетный донор России».

 

            Фельдшер поликлиники №4 Константин Больманс является донором с 2006 года, когда однажды его позвал друг сдать кровь. А в  2017 он стал почетным донором и получил благодарственное письмо от Станции переливания крови.

 

            Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Светлана Филиппова тоже является донором. После одной истории она стала регулярно сдавать кровь.

 

             « Как-то давно моей сестре на работу в страховую компанию обратился молодой мужчина с глазами полными ужаса: сказал, что у него ребенок лежит в ОДКБ с лейкозом. Его отправили привести донора. Сестра  обратилась за помощью к коллегам.  И оказалось, что из 20 человек кровь по разным уважительным причинам может сдать только она сама. Тогда она позвала меня и после этого мы  стали с ней регулярно сдавать кровь. Представили ситуацию, и стало страшно оказаться на его месте» - поделилась Светлана Георгиевна

 

            Нина Сикриер стоматолог-гигиенист Центра Здоровья ЦГКБ №6 стала донором в 2013 году. Помощь с донорской кровью понадобилась ее коллеге во время родов в  перинатальном центре. С этого времени доктор вовлеклась в этот процесс на много лет и в июле 2022 года получила звание почетного донора. А так как еще и редкая группа крови - первая с отрицательным резус-фактором, это было особенно ценно и  важно.

 

             «Мне понравилось ощущать себя человеком нужным, потому что  я могу помогать людям. Я этим горжусь и считаю, что сделала для людей хорошее и полезное дело», - поделилась Нина Сикриер.

            Напомним, Всероссийская «Весенняя Неделя Добра» проводится с 1997 года, популяризирует идеи, ценности и практики добровольчества, вовлечения молодежи в социальную практику. Нацелена на укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем региона.

Комплексное медобслуживание и вакцинация в ЦГКБ №6

 

            Что необходимо для раннего выявления онкологического заболеваний? Гражданам в возрасте от 18-39 лет:

*     профилактические медосмотры - раз в год,

*     диспансеризация раз в 3 года

 

*     Гражданам в возрасте 40 лет и старше:

ежегодная диспансеризация