Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

19.04.2023

190423-2

Ультразвуковые исследования сердца стали доступнее  для пациентов трех поликлиник ЦГКБ №6

            Диагностическая служба Центральной городской клинической больницы №6 расширяет свои возможности благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» были приобретены три аппарата ультразвуковой диагностики. Стоимость оборудования составила 3,9 миллиона рублей.

В данных УЗИ-аппаратах универсального класса специальные  настройки датчиков, повышающие качество визуализации. За счет адаптивных алгоритмов обработки изображений повышается четкость отображения границ и контуров. Это важно для работы специалиста во время проведения обследования для постановки диагноза.

            На каждом УЗИ-аппарате выполняется от 30 до 40 исследований в день. Максимальная загрузка аппарата - до 50 исследований в день.

            Данное оборудование помогает вывить такие патологии, как хроническая сердечная недостаточность, снижение сократительной способности сердца, атеросклероз в сосудах различной локализации. А также, обнаружить очаговые образования различных паренхиматозных органов, молочных желез, щитовидной железы, в том числе, и злокачественные новообразования.

            Новые УЗИ-аппараты заменили морально устаревшее оборудование, на котором невозможно было проводить исследования кардиологическим пациентам. Особая ценность этих аппаратов в возможности выполнять полный объем эхокардиологического исследования в соответствии европейского стандарта.

            Благодаря новому оборудованию стало возможно сформировать на одном рабочем месте  прием сердечнососудистой диагностики и ультразвуковой диагностики для выявления патологий в брюшной полости, органов малого таза, молочной железы и щитовидной железы. Это необходимое условие для полноценной работы амбулаторно-поликлинического звена и раннего выявления заболеваний.

«Улучшение материально-технической базы нашей больницы направлено на необходимость следования стандартам и клиническим рекомендациям в ультразвуковой диагностике. В настоящее время вектор работы амбулаторно-поликлинического звена направлен на первичную и раннюю вторичную профилактику заболеваний, в том числе онкологическую. Роль диагностической службы очень велика, а роль УЗИ - прежде всего скрининг», - говорит заведующий отделением функциональной и ультразвуковой диагностики, врач-кардиолог высшей категории, врач-УЗИ, к.м.н. Иван Леухненко.

            Также важно отметить, что обновление диагностической службы дало большое подспорье в работе с диспансерной группой пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями, так как им требуется проводить обследования в динамике.  Повысилась доступность медицинской помощи для горожан, которым требуется УЗИ сердца перед госпитализацией в стационар для хирургических вмешательств и для пациентов, начинающих получать химиотерапию, — в схемах используются кардиотоксичные препараты, поэтому нужно пристально следить за состоянием сердца человека.

            Напомним, что оснащение поликлиник современным оборудованием способствует развитию системы оказания медицинской помощи уральцам. Системная работа в этом направлении является приоритетом нацпроекта «Здравоохранение».

Комплексное медобслуживание и вакцинация в ЦГКБ №6

 

            Что необходимо для раннего выявления онкологического заболеваний? Гражданам в возрасте от 18-39 лет:

*     профилактические медосмотры - раз в год,

*     диспансеризация раз в 3 года

 

*     Гражданам в возрасте 40 лет и старше:

ежегодная диспансеризация