Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

07.03.2023

070323-2

Полицейские рассказали сотрудникам ЦГКБ №6 как избежать уловок телефонных мошенников

            Начальник отдела полиции № 4 Ленинского района полковник Акиф Софуев и его заместитель майор полиции Евгений Шишкин в преддверии Международного женского дня провели важную встречу для  коллектива Центральной городской клинической больницы № 6. На ней полицейские рассказали о существующих видах мошенничества в информационно-телекоммуникационной сфере, а также что делать, чтобы не потерять свои деньги.

Полковник Акиф Софуев озвучил основные схемы обмана граждан. Это звонки от "службы безопасности банка" и лжесиловиков – мошенников, представляющихся сотрудниками различных правоохранительных органов. Также популярна схема "родственник попал в ДТП". Нередко аферисты представляются соцработниками и предлагают пенсионерам заменить денежные купюры по якобы проводимой в России денежной реформе. В таких случаях нужно сохранять спокойствие, прекратить разговор и обратиться в официальную службу поддержки банковской организации или в правоохранительные органы.

070323-3

В завершении сотрудники полиции раздали тематические памятки с  инструкцией и  поздравили женщин-медиков с наступающим 8 Марта. Выразили теплые слова благодарности за нелегкий труд врача, и пожелали им не поддаваться на уловки телефонных аферистов.

В свою очередь, медицинские работники поблагодарили полицейских за познавательную беседу и отметили важность таких встреч. 

 

Полиция г. Екатеринбурга призывает граждан и гостей уральской столицы быть бдительными:

ü  Если звонят неизвестные и представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов, обращаются по имени отчеству, пытаются завладеть данными клиента (пин-коды, CVC-коды, одноразовые пароли из смс), сообщают о несанкционированных попытках оформить кредит или списания денежных средств, – это, скорее всего, мошенники. В этом случае всем гражданам при попадании в подобную ситуацию необходимо сохранять выдержку, прекратить разговор и обратиться в официальную службу поддержки банковской организации или в правоохранительные органы.

 ü Пожилым гражданам следует быть бдительными и не допускать в свое жилище посторонних ни под каким предлогом. При поступлении сомнительных и тревожных звонков от "родственников" или лжеполицейских с просьбой передать деньги необходимо сразу перезвонить родным и уточнить информацию. Гражданам, имеющим пожилых родителей, родственников необходимо регулярно разъяснять престарелым людям подобные способы хищения, а также быть постоянно на связи со своими родными.