Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

  17.05.2022

170522-2

День пульмонолога

По принципу преемственности для взрослого населения Екатеринбурга организована пульмонологическая помощь в Центральной городской клинической больнице №6, здесь ведется амбулаторный прием, лечение в дневном и круглосуточном стационарах.

Ежедневно, в городском амбулаторно-консультативном отделении аллергологии и иммунологии проводится более 70 консультаций по профилю «аллергология-иммунология» и «пульмонология». Пациенты с астмой составляют около половины всех обращений. Параллельно с амбулаторным приемом в этом же отделении работает специализированный дневной стационар, где получают лечение пациенты с обострением бронхиальной астмы, не требующей круглосуточного медицинского наблюдения. Помимо этого, в дневном стационаре для пациентов с тяжелой формой заболевания проводится лечение с использованием самых современных фармакологических подходов: генно-инженерная биологическая терапия.

«В настоящее время, наше отделение имеет в своем арсенале все генно-инженерные биологические молекулы для лечения тяжелой бронхиальной астмы, которые имеются в мировой международной медицине. Поэтому у нас есть возможность индивидуального подбора таргетной терапии, что позволяет добиться контроля даже при самых тяжелых формах бронхиальной астмы. Также для пациентов с обострением нетяжелых форм бронхиальной астмы, чтобы восстановить утраченный контроль над заболеванием, предусмотрена форма лечения в дневном стационаре.  Здесь необходимую комплексную терапию может получить любой житель Екатеринбурга», - говорит руководитель городского амбулаторно-консультативного отделения аллергологии и иммунологии ЦГКБ №6, к.м.н., врач-аллерголог-иммунолог, врач-пульмонолог высшей категории, Анна Петухова 

 И наконец, пациенты с тяжелыми и среднетяжелыми формами пульмонологических заболеваний направляются в круглосуточный стационар.

«В круглосуточном стационаре оказывается плановая и неотложная специализированная медицинская помощь пациентам с бронхолёгочной патологией и аллергическими заболеваниями. В том числе и высокотехнологичная помощь иммунобиологическими препаратами», — говорит заведующая пульмонологическим отделением ЦГКБ №6, Марина Бельтюкова.

Отметим, что более 90% пациентов поступают в круглосуточный стационар в неотложном и экстренном порядке. На сегодняшний день бронхиальная астма стоит на первом месте, хроническая обструктивная болезнь легких на втором среди пульмонологических патологий. У 5 % пациентов бронхиальная астма выявляется впервые. Классическая форма преемственности в ЦГКБ №6 помогает эффективно и качественно оказывать необходимую медицинскую помощь жителям Екатеринбурга.

Совершенствование пульмонологической медицинской помощи является одной из приоритетных задач министерства здравоохранения Свердловской области, которая активно реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».