Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

  20.04.2022

200222-2

Сегодня в нашей стране отмечается Национальный день донора крови.

        Этот день посвящен тем, кто безвозмездно сдает кровь во благо жизни и здоровья совершенно незнакомых людей.

            20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Вольф впервые успешно провел переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщины была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки
            Ежегодно на территории Российской Федерации для 1,5 миллиона жизней россиян требуется переливание. Количество доноров в Свердловской области с каждым годом увеличивается. Постоянно ведется работа по развитию донорского движения в России.

 

Почетными донорами России считаются люди, которые  за свою жизнь 40 раз сдали кровь и ее компоненты или 60 раз пожертвовали плазму. 

            Среди медиков   Центральной городской клинической больнице №6 есть доноры крови и даже те, кто имеют звание «Почетный донор».

            Фельдшер поликлиники №4 Константин Больманс является донором с 2006 года, когда однажды его позвал друг сдать кровь. А в  2017 он стал почетным донором и получил благодарственное письмо от Станции переливания крови.

            Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Светлана Филиппова тоже является донором. После одной истории она стала регулярно сдавать кровь.

            « Как-то давно моей сестре на работу в страховую команию обратился молодой мужчина с глазами полными ужаса: сказал, что у него ребенок лежит в ОДКБ с лейкозом. Его отправили привести донора. Сестра  обратилась за помощью к коллегам.  И оказалось, что из 20 человек кровь по разным уважительным причинам может сдать только она сама. Тогда она позвала меня и после этого мы  стали с ней регулярно сдавать кровь. Представили ситуацию, и стало страшно оказаться на его месте» - поделилась Светлана Георгиевна

            Хотим, напомнить, что стать донором может абсолютно любой гражданин РФ, если он:
-здоров и отдохнувший
-весит не меньше 50 кг
-возраст не менее 18 лет


В этот праздничный день мы хотим сказать СПАСИБО всем, кто готов придти на помощь и найти время на такой поступок! Мы очень благодарны этим людям. В настоящее время нет альтернативы донорской крови и плазменным компонентам.
Крепкого вам здоровья, сил, успехов и всего наилучшего!