Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

  15.04.2022

15042022-2

Какие анализы можно сдать в ЦГКБ №6

Сегодня, 15 апреля, свой профессиональный праздник отмечают специалисты по лабораторной диагностике. Работа сотрудников лаборатории не на виду, но без неё невозможно представить существование больницы.

 

В клинико-диагностическая лаборатории ЦГКБ №6 трудятся: пять врачей, врач-бактериолог, врач-лаборант, четыре фельдшера-лаборанта, и одиннадцать лабораторных техников. Чтобы быть хорошим лаборантом нужно быть аккуратным, внимательным и ответственным, ведь правильность выполнения анализов влияет на постановку верного диагноза. Сотрудники лаборатории считают свою работу интересной и увлекательной, а также ценят сплоченность в команде. 15042022-3
15042022-4 В лаборатории выполняются химико-микроскопические, гематологические, биохимические, микробиологические, иммуноферментные и гемостазиологические исследования - более 200 показателей. Ежедневно берётся порядка тысячи проб биоматериала и выполняется около трех тысяч исследований. Так, в одной пробе биохимии может быть два показателя, а может доходить до тридцати и более.
«Самый быстрый анализ выполняется в экспресс-лаборатории и занимает 2 минуты -  это газы крови и кислотно- щелочное состояние. Самый длительный, но не самый сложный - это микробиологическое исследование с чувствительностью к антибиотикам, который готовится до 5 дней. Самый сложный, на мой взгляд - это исследование костного мозга, выполняется за 2-3 часа с момента получения пробы, затем подготовка стёкол, изучение, подсчёт и заключение», - говорит заведующая клинико-диагностической лаборатории ЦГКБ №6 Ирина Захарова. 15042022-5

Отметим, что экспресс лаборатория работает 24/7, выполняет исследования для реанимации, приёмного покоя и срочные анализы для других отделений.

 

Кроме того, вы можете сдать необходимые анализы в удобные часы или в выходной день.

Предварительная запись по телефону

+7 (343) 389-26-26 (добавочная цифра 3)