Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

04.02.2022

04.02.22-22

В дневном стационаре ЦГКБ №6 более 100 человек в месяц проходят химиотерапию

 

В арсенале онкологической службы ЦГКБ №6 три врача-онколога и дневной стационаре по профилю. Пациент с подозрением на онкологическое заболевание принимается районным онкологом по направлению врачей-специалистов или участковых терапевтов. В год наблюдается более 5 тысяч пациентов. На базе больницы выполняются практически все обследования: маммография, УЗИ, КТ органов грудной клетки и брюшной полости, ФГС, рентген желудка, кишечника, суставов, позвоночника. После диагностики пациенты направляются по маршрутизации в СООД или СОКБ 1 для определения дальнейшей тактики лечения. Далее с назначениями возвращаются на химиотерапию в ЦГКБ№6.

В рамках национальной программы «Здравоохранение» и ее части «Борьба с онкологическими заболеваниями» на базе поликлиники № 1 открыт дневной стационар по профилю «онкология». Он рассчитан на 8 койко-мест и пациенты могут получать терапию в 2 смены. Онколог дневного стационар согласно назначениям врачей онкодиспансера осматривает пациента и назначает явки для проведения химиотерапии. Отслеживает состояние больного и сообщает, когда нужно пройти дополнительную диагностику и консультации специалистов. Один курс такой терапии составляет 21-28 дней. В месяц химиотерапию получают более 100 пациентов. Это может как первичное лечение, подготовка к операции или лечение после хирургических вмешательств.

 В дневном стационаре созданы специальные условия и оборудовано помещение, где расположен ламинарный шкаф для работы с препаратами для химиотерапии. Он обеспечивает чистоту воздуха в рабочей зоне и безопасность медицинским сотрудникам.

«Несмотря на ситуацию по новой коронавирусной инфекции в городе, онкологи ни на день не прекращали прием онкологических пациентов и работу дневного стационара», - говорит заведующая дневным стационаром поликлиники №1 ЦГКБ №6, врач-онколог Татьяна Тимофеева.