Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

 

25.06.2021

25042021-2

 

Тот, кто владеет информацией – владеет миром…

25 июня 2021 года исполняется 210 лет российской статистике. Первая в России статистическая служба создана в 1811 году при департаменте полиции Санкт-Петербурга. Возглавил Статистическое отделение академик Карл Фридрих Герман, выдающийся географ, статистик.

Как вы думаете, кто владеет всей информацией о деятельности больницы, о том, каких заболеваний больше, а каких меньше, сколько людей было на приеме у того или иного доктора? Конечно же, это медицинский статистик.

Статистика – вещь упрямая, иногда идет вразрез с устоявшимися принципами и мнениями социума, у многих вызывает недоверие, но вместе с тем, с ней не поспоришь. Она охватывает все аспекты повседневной жизни современного человека. Ведь невозможно сделать какой-либо процесс успешным, не проводя статистические анализы, подсчеты и не собирая данные. Это первоочередная задача.

В ЦГБ №6 отдел статистики представлен специалистами самого высокого профессионального уровня и многолетнего опыта. Эти специалисты много лет собирают данные, составляют отчеты по конкретным показателям, проверяют правдивость накопленной информации, сравнивают показатели нескольких периодов, обрабатывают информацию и составляют отчеты.

«Я пришла в отдел статистики 17 лет назад, конечно же, за столько лет изменения произошли колоссальные – и это не может не радовать, ведь видеть, как на твоих глазах развивается и улучшается работа статистики, да еще и знать, что ты принимаешь в этом непосредственное участие – дорогого стоит», - поделилась специалист отдела статистики Людмила Ивановна Пономарева

Объем работы у специалистов медицинской статистики ЦГБ №6 очень большой, вся информация выполняется в компьютерном и бумажном вариантах, а стекается со всех отделений медицинского учреждения. Это значит, что специалисты отдела цифрами ежедневно пишет историю Центральной городской клинической больницы.