Helsinki
joomla 3.0
Estate
Eztur

Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Image 8 title

type your text for 8th image here

Image 8 title

Image 9 title

type your text for 9th image here

Image 9 title

Image 10 title

type your text for 10th image here

Image 10 title

 

21.05.2021

21052021-2

 

 

Комиссия из Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области посетила подразделения ЦГКБ № 6.

Тема встречи – организации работы согласно новой модели медицинской организации.

 

В центре этого подхода – повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь на принципах бережливого производства.

Как это выглядит на практике для пациента?

В женской консультации №1, например, теперь пациентки с острыми жалобами идут к отдельному врачу – им не надо сидеть в общей очереди, а женщинам, которые пришли по предварительной записи, такой подход  позволяет получать помощь четко по времени. Удобная навигация, современный ремонт,  возможность подождать приема в комфортных условиях или   прийти с ребенком -  для него есть детский уголок -  все это оценили пациентки женской консультации Ленинского района.

Комиссия ознакомилась также с отдельными аспектами работы поликлиники №1 и посмотрела, как на практике воплощены базовые принципы новой медицинской модели. Оптимальная логистика пациента, стандартизация лечебно-диагностических процессов, оптимизация времени приема врача: он теперь может больше времени уделить пациенту за счет электронного ведения медицинских карточек и передачи части бумажных функций медицинской сестре. Комиссия оценила новаторский подход к организации работы регистратуры, эргономики пространства, оформлению  больничных листов непосредственно  в кабинете врача, а также особый алгоритм уборки и хранения инвентаря, профилактирующий распространение  инфекционных заболеваний.

Администрация больницы старается, чтобы современные принципы бережливой поликлиники были неотъемлемой частью работы каждого медицинского работника и чтобы этот подход повышал  удовлетворенность пациентов.